Médicos - Residentes

Sánchez Lauria Micaela

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Romani Julián

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Laza González Nicolás

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Doval Sofía

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Suárez Barajas Yuly

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Perez Vega Nadia

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Garcia Gimenez Paola

Formación: 3er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Cardone Guido

Formación: 3er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

De la Torre Natalia

Formación: 3er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

de Carli Ana Inés

Formación: 3er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Guerrero Katherine

Formación: 3er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Giler Abel

Formación: 3er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Maher Maria Cielo

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Gamarra Aldana

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Melaragno Mariana

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Marin Villa Valentina

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Ortega Herazo Gustavo

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Wolfgang López León

Formación: 2do año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Leingruber Mariel

Formación: Jefe de Residentes – APREPA. San Jerónimo Sud

Ciudad: Santa Fé

Provincia: Santa Fe

Zavala Mariano

Formación: Jefe de Residentes – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Di Santo Agustina

Formación: 1er año – 2018 – Hospital Interzonal de Agudos Especializados en Pediatría “Sor María Ludovica”

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Valeff Juan Ignacio

Formación: 1er año – 2018 – Hospital Interzonal de Agudos Especializados en Pediatría “Sor María Ludovica”

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Coronel Maria Cristina

Formación: 2do año – 2018 – Hospital Interzonal de Agudos Especializados en Pediatría “Sor María Ludovica”

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Bouche Veronica Cecilia

Formación: 2do año – 2018 – Hospital Interzonal de Agudos Especializados en Pediatría “Sor María Ludovica”

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Cometta Hernan Gabriel

Formación: 3er año – 2018 – Hospital Interzonal de Agudos Especializados en Pediatría “Sor María Ludovica”

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Gil Natalia Soledad

Formación: 3er año – 2018 – Hospital Interzonal de Agudos Especializados en Pediatría “Sor María Ludovica”

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Molino Blanco Candela

Formación: 2do año – 2018 – Instituto Nacional de Rehabilitación Psicofísica (INAREPS)

Ciudad: Mar del Plata

Provincia: Buenos Aires

De Diego Javier Oscar

Formación: 3er año – 2018 – Instituto Nacional de Rehabilitación Psicofísica (INAREPS)

Ciudad: Mar del Plata

Provincia: Buenos Aires

Gomez de la Fuente Juan Ignacio

Formación: 4to año – 2018 – Instituto Nacional de Rehabilitación Psicofísica (INAREPS)

Ciudad: Mar del Plata

Provincia: Buenos Aires

Rodriguez Mercedes

Formación: 4to año – 2018 – ALPI Córdoba

Ciudad: Córdoba

Provincia: Córdoba

Campos Luis Angel

Formación: 3er año – 2018 – ALPI Córdoba

Ciudad: Córdoba

Provincia: Córdoba

Terraza Rodrigo

Formación: 1er año – 2018 – ALPI Córdoba

Ciudad: Córdoba

Provincia: Córdoba

Hidalgo Esteban  

Formación: Jefe de Residentes – Hospital Churruca Visca

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Panasiuk Analía

Formación: 3er año – Hospital Churruca Visca

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Yacante Orquera Paula

Formación: 2do año – 2018 – Hosptal de la Madre y el Niño, Servicio de Rehabilitacion. La Rioja

Ciudad: La Rioja

Provincia: La Rioja

Vergara Natalia

Formación: 4to año – 2018 – Hospital J. N. Lencinas

Ciudad: Godoy Cruz

Provincia: Mendoza

Bauza Inés  

Formación: 4to año – 2018 – Hospital J. N. Lencinas

Ciudad: Godoy Cruz

Provincia: Mendoza

Navas Mariángeles

Formación: 2do año – 2018 – Hospital J. N. Lencinas

Ciudad: Godoy Cruz

Provincia: Mendoza

Paradiso Alex Daniel

Formación: 3er año – 2018 – Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, HIGA Gral. San Martín

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Lemus Larralde Guillermina

Formación: 2do año – 2018 – Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, HIGA Gral. San Martín

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Sanchaez Calot Maite

Formación: 2do año – 2018 – Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, HIGA Gral. San Martín

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Alegre Fanny Anahí

Formación: 1er año – 2018 – Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, HIGA Gral. San Martín

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Aguirre Adolfo Ignacio

Formación: 1er año – 2018 – Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, HIGA Gral. San Martín

Ciudad: La Plata

Provincia: Buenos Aires

Navarro Cintia

Formación: 3er año – 2018 – APREPA. San Jerónimo Sud

Ciudad: Santa Fé

Provincia: Santa Fe

Juanto Eunice  Aylen

Formación: 1er año – 2018 – APREPA. San Jerónimo Sud

Ciudad: Santa Fé

Provincia: Santa Fe

Ojeda Maria Natalia Martínez

Formación: 1er año – 2018 – APREPA. San Jerónimo Sud

Ciudad: Santa Fé

Provincia: Santa Fe

Sánchez Bazan Maira

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Briones María Angélica

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Rivera Ortíz Vanessa

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Martinez Ávila Michael

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Olinda Alvarez Miranda

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

García Rojas Athena

Formación: 1er año – 2018 – IREP Instituto de Rehabilitación Psicofísica

Ciudad: Ciudad de Buenos Aires

Provincia: Capital Federal

Médicos - Concurrentes

iperdiscap
2019/11/20 08:00:00

12/09/2019 - 01/01/2020
12:00 am Curso Online “Lumbalgia Crónica. ¿pensaste en Espondilitis?”
Samfyr, Buenos Aires

20/11/2019 - 22/11/2019
All Day X Congreso Iberoamericano de Tecnologías de Apoyo a la Discapacidad
Polo Científico Tecnológico, Buenos Aires Buenos Aires

04/03/2020 - 09/03/2020
12:00 am Congreso XIV ISPRM 2020
Orlando Florida, Orlando

<< Nov 2019 >>
dlmmjvs
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30